ТЕХНОПАРК — РАЙОНУ!

В октябре 2020 года жители 6 городских и сельских поселений Сургутского района — Лямина, Сытомино, Солнечного, Высокого Мыса, Федоровского и Лянтора — стали участниками мастер-классов и обучающих модулей мобильного Технопарка. ? Жители поселений познакомились с мобильным планетарием. Благодаря высокотехнологичной визуализации и возможности увидеть бескрайние космические просторы, они заглянули в самые удаленные места Галактики и понаблюдали за нашей планетой из глубин космоса.

🎙 В студии звукозаписи граждане 50+ смогли попробовать монтировать видео и звук с наложением голоса, а также почувствовать себя настоящими дизайнерами, создавая изумительные открытки с поздравлениями на компьютере.

 

🏝 Путешествие по самым заповедным местам России и мира? Легко! С помощью VR-технологий по созданию виртуальной и дополнительной реальности можно посетить, например, высокий водопад, окруженный зелеными лесами и голубыми озерами или отправиться в залы Третьяковской галереи, с его уникальными экспонатами и картинами.

📱 Жители Сургутского района научились самостоятельно управлять квадрокоптером и одновременно производить съёмку с высоты птичьего полета. Даже неблагоприятные погодные условия не стали помехой в освоении квадрокоптеров – учреждения культуры предоставили возможность запустить дроны в зданиях, что позволило расширить технические возможности данной чудо-техники.

Социальный эффект проекта выражается в положительной динамике вовлекаемых в проект граждан старшего поколения, волонтеров, а также в отзывах жителей Сургутского района. 💛 В работе Технопарка активное участие принимают добровольцы, которые помогают организаторам в разведении потоков посетителей мобильного Технопарка, измеряют температуру с помощью бесконтактных термометров, помогают в проведении обучающих мастер-классов, в том числе в регистрации в социальных сетях и официальных порталах Госуслуги, ИФНС, ПФР.

❗ С целью заботы о сохранении здоровья граждан и противодействия распространению коронавирусной инфекции специалисты Сургутской районной централизованной клубной системы при проведении мастер-классов и обучающих курсов Технопарка руководствовались соблюдением всех норм и правил безопасности в период ограничительных мер.

#СУРГУТСКИЙ РАЙОН#КУЛЬТУРА#ТЕХНОПАРК

Читайте также: