Фестиваля национальных видов спорта и состязаний 2020

Фестиваль  проводится на территории Сургутского района с 2018 года в целях развития физической культуры и спорта, для реализации прав местных национально-культурных автономий в области физической культуры и спорта
на территории Сургутского района, в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 19.12.2012 № 1666 «О Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года»  и решения Думы Сургутского района от 17.12.2018 № 591 «Об утверждении стратегии социально-экономического развития Сургутского района до 2030 года».

Основными задачами Фестиваля являются:

  1. Укрепление дружбы между народами Российской Федерации, сплочение  и установление доброжелательных  отношений  между людьми разных национальностей.
  2. Создание условий для привлечения населения к ведению здорового образа жизни и созданию территории межнационального согласия и стабильности.
  3. Расширение географии формирования этнокультурного диалога
    и пространства. Сохранение, развитие и позиционирование национальных видов  спорта, национальных спортивных дисциплин и игр  народов России.
  4. Поиск эффективных форм организации физкультурно-оздоровительной работы на территории Сургутского района.

Подробнее о фестивале читайте в положении.

положение-о-межмуниципальном-фестивале-2020-3-22

Читайте также: