🎶 ИНТЕРЕСНОЕ РЯДОМ | ВЫСОКИЙ МЫС

Сегодня в рамках рубрики мы познакомим вас с известными в Сургутском районе и за его пределами творческими коллективами «Рось» и «Росинка» Высокомысовкой детской школы искусств.

✅ Преподаватель народного пения высшей квалификационной категории Фокеева Вера Дмитриевна начала работу в Высокомысовской детской школе искусств в январе 2017 года, тогда же и были созданы два детских коллектива – «Рось» (старшие классы) и «Росинка» (младшие классы).

✅ Через четыре месяца, на первом отчетном концерте в мае 2017 года дети ярко, весело пели русские народные песни. Активное участие в создании коллективов приняли преподаватели школы искусств: концертмейстер – Акболатов Р.Т., Максутов М.З. (заведующий филиалом «Высокомысовская детская школа искусств»), Макурина Е.В., Макурин А.Ф.

✅ Вот уже три года без песен детских коллективов не проходит ни одно мероприятие в посёлке Высокий мыс. Ансамбли «Росинка», «Рось» стали настоящими пропагандистами русского народного творчества.

✅ Ежегодно проводятся календарные представления: «Святки», «Троица», «Масленица», мероприятия – в которых с большим удовольствием принимает все жители посёлка. И поёт Высокий Мыс — весь! От мала до велика!

Читайте также: