💻 РАЙОННЫЙ ОНЛАЙН КОНКУРС | «ПАСХА КРАСНАЯ»

Жители Сургутского района от 6 лет приглашаются принять участие в онлайн конкурсе по росписи пасхальных яиц «Пасха красная» по итогам мастер-класса.

📥 Приём заявок начнётся с завтрашнего дня — с 14 по 17 апреля. Образец заявки и требования к работам в правилах конкурса в приложенном документе. Заявку в печатном виде необходимо отправить на эл.адрес slon-529@yandex.ru с пометкой «Конкурс».

💻 Мастер-класс будет доступен в группах социальных сетей:
https://vk.com/sr_social
https://ok.ru/profile/575383865234
https://www.facebook.com/profile.php?id=1000245701296..

🎨 Красить и расписывать яйца к главному празднику христиан Пасхе – давняя традиция. Легенд гласит, что когда Святая Мария
Магдалина пришла к императору Тиберию и рассказала о Воскресении
Иисуса Христа, император не поверил и сказал, что это так же невозможно, как и то, что куриное яйцо станет красного цвета. В тот же миг куриное яйцо, которое он держал в руках, покраснело в подтверждение слов Марии Магдалины.

Мы предлагаем несколько способов украшения пасхальных яиц. Яйца,
окрашенные в один цвет, называются крашенками, а разрисованные
орнаментами или сюжетными узорами – писанками.

Классическая писанка – сложный способ росписи пасхальных яиц, где применяется воск, стальные перышки или крючки, а также специальные краски. Но наряду с традиционными способами окрашивания, есть большое количество более простых и оригинальных методов разрисовать яйцо. Даже малыши смогут выполнить роспись пасхальных яиц маркерами, ручкой-корректором или оформить яйцо в технике декупаж.

Контактный телефон: (3462) 52-48-86, Наточий Екатерина.

Читайте также: