Мастер-классы по хоровому и хореографическом творчеству

11 сентября 2019 года в сельском поселении Солнечный состоялись мастер-классы по хоровому и хореографическом творчеству для руководителей и участников ветеранских коллективов художественной самодеятельности, организованные муниципальным казенным учреждением «Районный организационно-методическим центром».

В ходе мастер-классов была оказана методическая и практическая помощь руководителям и участникам ветеранских хоровых и хореографических коллективов.

Специалист по фольклору Яна Гарифовна Бугорская предложила аудитории упражнения на дыхание, постановку голосового аппарата, различные распевки, технику традиционного народного вокала на примере казачьей песни «Черноморчик». Участники овладели приёмами создания сценического образа.

Владимир Федорович Домрачеев познакомил участников мастер-класса с методикой постановки корпуса, рук, ног и головы, техникой исполнения элементов сценического мастерства для формирования единого сценического образа; показал методику соединения техники вокала с одновременным исполнением танцевальных движений. Участники мастер-класса получили навыки создания композиционных разводок на конкретное музыкальное произведение, создания комплексного сценического номера.

Мастер-классы в Солнечном прошли на высоком профессиональном уровне и стали ярким незабываемым событием для участников и организаторов.

Читайте также: