Как и где провести выходные?!

19-21 апреля, интересные места и события.


Спектакль «Идеальный свидетель»

Дата и время: 20.04.2019 в 19:00
«Идеальный свидетель» — это тонкая, трогательная и лирическая комедия о страсти, любви и верности.
По сюжету молодожёны должны выбрать случайного прохожего в качестве свидетеля на свадьбу. Незнакомец включается в игру и события развиваются всё более непредсказуемо. Судьба каждого из героев так или иначе меняется. Способны ли чистота души, чуткость, интеллект восторжествовать над рациональным подходом к жизни?
Спектакль наполнен множеством сюжетных поворотов, заставляющих находиться зрителя все время в состоянии волнительного ожидания до самого финала.
Пьеса написана председателем Гильдии драматургов Петербурга Валентином Красногоровым. Его пьесы ставили такие мэтры, как Лев Додин, Георгий Товстоногов, Роман Виктюк, Владимир Андреев.
ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА И ИСПОЛНИТЕЛИ: Наташа — Юлия Такшина. Свидетель — Игорь Ливанов. Олег — Илья Глинников.


Старинная музыка: орган, клавесин

Дата и время: 20 апреля в 13:30 Филармонический проект «Школа музыки» представит концерт-лекцию «Старинная музыка: орган, клавесин» в Органном зале Сургутского музыкального. У слушателей появится уникальная возможность погрузиться в увлекательный мир старинной музыки: познакомиться с историей возникновения органа и клавесина, узнать об особенностях их устройства, насладиться «живым» неповторимым звучанием этих старинных музыкальных инструментов. Вход по предварительным заявкам. Тел.: 8(3462)45-74-11


Федя Ларюшкин в «Порту»

Дата и время: 20 апреля 2019, суббота, 18:00

20 апреля на сцене культурного центра «Порт» выступит самый солнечный музыкант Югры — Федя Ларюшкин (вокал/гитара/битбокс, Ханты-Мансийск).

Федя Ларюшкин — поэт и человек-оркестр одновременно. Его светлые искренние песни остаются в сердце с первого раза. Кроме классического звучания «под шестиструнку», Феде под силу в одиночку заменить целую группу. Он отлично бит-боксит, импровизирует, использует речитативы, с помощью хитрых процессоров и электрогитары создает ритм и бас-партию.

Что касается жанровой принадлежности, то творчество Феди можно назвать авторской песней, умело положенной на ямайскую музыкальную традицию. Главное, что форма здесь не довлеет над содержанием, а лишь подчеркивает мироощущение музыканта.


Новые имена Сургута

Дата и время: 21 апреля в 14:00 В органном зале Сургутского музыкального колледжа состоится концерт участников программы «Новые имена Сургута» и Симфонического оркестра Сургутской филармонии (дирижер – Станислав Дятлов, лауреат I премии Первого открытого конкурса молодых дирижеров им. И. А. Мусина).
Традиционный концерт участников программы «Новые имена Сургута» в 2019 году пройдет под знаком Года семьи, Десятилетия детства в Югре и 425-летия города Сургута.
Семь талантливых музыкантов – Венера Хайруллина и София Возная (фортепиано), Станислав и Владислав Скорняковы (кларнет), Ирина Черникова (домра), Андрей Ногай и Семен Бачков (скрипка), в сопровождении Симфонического оркестра Сургутской филармонии исполнят произведения отечественных и зарубежных композиторов


Уникальный фестиваль красоты и здоровья Beauty FEST

Дата и время: 21 апреля, с 12.00 до 20.00 в ТРЦ «Вершина»

Для всех гостей будут работать 4 зоны в интерактивном формате:
✅ ЛЕКТОРИЙ — доклады специалистов чередуются с мастер-классами, частными консультациями и ответы на самые важные вопросы о вашем здоровье.
✅ зона ПРОСТРАНСТВА — выставка новинок в индустрии красоты, ДЕГУСТАЦИЯ полезных продуктов, beauty секреты.
✅ Территория ДЕТСТВА — все для любимых деток
✅ Зона АКТИВИТИ — танцевальные мастер-классы, спортивные занятия


ВАДИМ САМОЙЛОВ | АГАТА КРИСТИ XXX | СУРГУТ

Дата и время: 21 апреля, 19:00, РК «Вавилон»

Основатель и лидер «Агаты Кристи» Вадим Самойлов анонсирует новую концертную программу, посвященную тридцатилетию легендарной группы.

Вадим Самойлов: «В 2018 году исполнилось 30 лет со дня основания легендарной группы «Агата Кристи». Я благодарю от всей души поклонников, которые до сих пор, сквозь все годы, несут любовь к этой музыке, и посвящаю грядущие концерты 30-летию группы. К этому юбилею я выпустил композицию «Где-то между» на музыку Александра Козлова, скоро появятся и другие. Всех приглашаю на концерты —отметим юбилей группы ее старыми хитами и, конечно, новыми песнями».



Читайте также: