Тюменская область вошла в топ-10 новых направлений для путешествий по России

Отдых в Тюменской области вошел в топ-10 новых направлений для туризма по России в 2021 году по версии сервиса бронирования жилья для отдыха TVIL.RU. Рейтинг составили по итогам опроса пользователей социальных сетей этого сервиса. Тюменский регион уверено закрепился на восьмой строчке топа!

За последние три года Тюменская область значительно улучшила свои туристические показатели, увеличив поток туристов на 30 %. В майские праздники в этом году регион посетили более 80 тысяч человек из 25 субъектов страны, такие же результаты были в 2019 году. Отдыхающие останавливались в Тюмени, Ялуторовске и Тобольске.

В майский период загрузка крупных отелей и комплексов Тюмени и Тобольска составила в среднем 80 %. В музеях региона побывали 72,4 тысячи человек. В Тобольским музеем-заповеднике побывало 42,9 тысячи человек, а более 20 тысяч посетили «Ялуторовский острог» и туристский комплекс «Абалак».

Также большим спросом пользовались термальные курорты. Более 40 тысяч туристов в майские праздники посетили тюменские источники. Наиболее востребованными стали комплексы «ЛетоЛето», «Верхний бор», «Аван» и «Советский».

Источник: Район нашей жизни

Читайте также: