ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ 3 ДНЯ!

В НОВЫЙ ГОД С НОВЫМИ ЗДОРОВЫМИ ПРИВЫЧКАМИ

ПЕЙТЕ БОЛЬШЕ ВОДЫ Сколько раз вы себе обещали пить заветные 2 литра? Будем реалистами – это работает только с шампанским. Выход есть. Выпивайте стакан воды перед любым приемом пищи – так вы не только станете ближе к заветным литрам, но и уменьшите аппетит. Кстати, если хотите похудеть, пейте холодную воду, тогда организм будет тратить энергию на ее нагревание и метаболизм станет немного быстрее.

❄

ЗАРЯДКА Сложно, тяжело, да и вообще невыполнимо? Начнем с простого – 10 минут активности с утра хватит. Если совсем нет желания и сил, совместите это с просмотром сериала или Тик-Тока. Так вы создадите вознаграждение за подвиг и станете ближе к здоровому образу жизни.

❄

УБИРАЙТЕ ВСЕ ГАДЖЕТЫ ЗА ПОЛЧАСА ДО СНА Это прямо подвиг, знаем, но такой трюк подарит вам спокойный сон, крепкие нервы и, как бонус, легкое пробуждение. Ваш мозг будет быстрее успокаиваться и даст вам полноценно отдохнуть. Поверьте, всего пара недель без телефона, и вы удивитесь, что утро уже не пытка.

❄

ПЛАНИРУЙТЕ Отведите 15 минут вечером на планирование следующего дня. Так вы сможете расставить приоритеты, выкроить часы на хобби или отдых, а также выйти из постоянного стресса. Кстати, глобальные задачи расставляйте в воскресенье – поможет не забыть о чем-то важном в разгар недели.

❄

ПРОБУЙТЕ НОВОЕ 1-2 раза в неделю или месяц выходите из зоны комфорта. Небольшими шагами – не обязательно прыгать с парашютом. Новый жанр фильма, кухня, которую еще не пробовали или первое занятие по танцам, которое давно хотели.

Читайте также: