🎵 Музыка жить и двигаться вперёд помогает

Сегодня «Район культурных событий» познакомит вас с удивительным и талантливым юношей, который, несмотря на различные обстоятельства, остаётся жизнерадостным, успешным и целеустремлённым. Знакомьтесь, Илья Данилов. Юноша родился и большую часть жизни прожил в посёлке Белый Яр. Он воспитывался в замечающей семье, и всю настоящую любовь и родительскую заботу мальчик познал благодаря бабушке – Ольге Романовой. И, конечно, музыке.

Своё хобби и любимое увлечение мальчик нашёл ещё в раннем детстве. Тогда параллельно с общеобразовательной школой начал учиться в Белоярской ДШИ. «В нашей жизни многое зависит от случая, — размышляет Илья, — когда к нам в школу пришли педагоги из школы искусств и демонстрировали нам музыкальные инструменты, я сразу понял, что очень хочу заниматься музыкой. Уговорил бабушку отдать меня в музыкальную школу, так как очень хотел играть на гитаре! Но пришли мы туда с опозданием, набор был окончен, оставались свободные места только в класс по направлению «аккордеон». Так, судьба всё решила за меня». А дальше были интересные годы обучения в музыкальной школе, потом – поступление в Сургутский музыкальный колледж, который Илья окончил с красным дипломом.

💬  Молодой человек рассказал, что постоянно чувствует влияние музыки на свою жизнь: «Взять хотя бы службу в армии. Благодаря музыкальному образованию я попал в Православный хор Инженерных войск Вооруженных Сил РФ «За веру и Отечество», где играл в ансамбле. За время службы мы очень много выступали на концертах в различных городах нашей страны, посещали храмы, монастыри. А в нашей воинской части был храм, где мы помимо основных воинских обязанностей, часто пели. Служилось легко, время в армии пролетело быстро!»

Музыкальный вектор жизни Ильи продолжил своё направление после демобилизации: юноша уехал в Москву и поступил в Российскую академию музыки им. Гнесиных, где учится на втором курсе факультета народных инструментов.

Илья уверен, что жизнь – это постоянное движение. «Мечта – это некая абстрактная цель. И она должна быть невозможно идеальной, а весь твой путь к этой цели должен быть максимально продуктивным. Моя мечта – это открытие своей музыкальной школы или музыкального фестиваля. То есть в будущем моя мечта – это некое соединение музыки и бизнеса. Моя будущая специальность – преподаватель, концертмейстер. Первое время после окончания обучения я точно буду себя реализовывать именно в этой роли – профессионального преподавателя музыкальной школы. А дальше – всё в моих руках». С Ильей беседовала Мария ПЛАТОНОВА, главный специалист отдела по защите личных и имущественных прав граждан управления опеки и попечительства администрации Сургутского района

Читайте также: