💃 Интересное рядом | Ансамбль народного танца «Тальяночка»

Ансамбль народного танца «Тальяночка» был создан на базе МБОУДО «Федоровская ДШИ» в 2001 году из числа учащихся «Хореографического отделения».

✅ Руководит хореографическим коллективом преподаватель Калугина Татьяна Николаевна. С годами состав обновлялся, менялся репертуар, но каждый год, каждая новая работа коллектива свидетельствовала о непрерывном его развитии.

✅ «Тальяночка» неоднократный дипломант Международных, Всероссийских, Региональных, районных конкурсов и фестивалей. Ансамбль обрёл широкую популярность в Сургутском районе. Его регулярно приглашают на различные мероприятия, проводимые в г.п. Федоровский и г. Сургуте. Его участники всегда с успехом выступают на различных торжественных и праздничных мероприятиях.

✅ Творческая деятельность ансамбля народного танца «Тальяночка» вносит весомый вклад в социально-значимую и общественную деятельность г. Сургута и Сургутского района. За время своего существования у коллектива сложился свой узнаваемый стиль, где отдаётся предпочтение детскому танцу и народной хореографии.

✅ Коллектив узнаваем и любим зрителем, который с нетерпением ждёт новой встречи, новых постановок. Многочисленные грамоты, благодарственные письма, отзывы зрителей свидетельствуют об интересе к коллективу «Тальяночка» и его творческому потенциалу.

✅ Ансамбль воспитал множество замечательных людей, некоторые из них продолжили учёбу по специальности, работают педагогами, танцуют в профессиональных коллективах.

✅ Любовь к искусству хореографии, умение вызвать сопереживание, дарить людям радость — творческое кредо ансамбля.

✅ Профессиональный рост коллектива, интересные сценические решения, неординарные танцевальные постановки и неутомимое желание идти вперед — все эти качества способствуют успешному существованию и развитию ансамбля народного танца «Тальяночка», который уже много лет радует зрителей своей целеустремленностью и талантом.

✍ Материал подготовила: Одинцева Ольга Владимировна, заместитель директора МБОУДО «Федоровской детской школы искусств»

Читайте также: