💫 Управление опеки и попечительства | Артём Потапов

Управление опеки и попечительства администрации Сургутского района продолжает знакомить жителей района со своими выпускниками – юношами и девушками, выросшими в приёмных семьях Сургутского района, которые являют собой пример, достойный восхищения, и ориентир для будущих выпускников.

👍 О герое сегодняшнего материала сотрудники опеки отзываются не иначе, как «наша гордость». Знакомьтесь, Артём Потапов. До совершеннолетия жил в селе Сытомино в семье бабушки – Марины Владимировны, которая воспитывала его с 9-летнего возраста. Юноша с теплотой вспоминает о своём детстве: 💬 «Помню, что любил с дедушкой кататься на катере на рыбалке: дедушка был судоводитель, ставил меня за штурвал». Однако с особой нежностью и с любовью Артём отзывается о бабушке – Марине Владимировне: «Бабушка заменила мне и папу и маму. Она очень добрая, терпеливая, всегда помогает мне, что бы ни случилось. Я её очень люблю. Без неё меня бы не было».

Недавно парень переехал в посёлок Солнечный, где и проживает по сей день. Главным увлечением своей жизни юноша считает музыку. Как нам рассказал сам Артём, музыка его привлекала с самого детства. Сначала он слушал рэп и хип-хоп, потом в 16 лет попробовал написать музыку сам, вдохновившись, как многие музыканты и поэты, чувствами к противоположному полу. 💬 «Всё началось с любви, — рассказывает Артем о начале своего увлечения, — я влюбился в 16 лет, любовь дала толчок и вдохновение, начал писать стихи и музыку к ним. И все они были о любви. К сожалению, сейчас эти чувства уже в прошлом, поэтому пока мне не пишется. Сейчас я живу в режиме ожидания – и настоящих чувств и вдохновения».

Артём трудится на Сургутской ГРЭС-1 кровельщиком: 💬 «Профессия непростая, ответственная. Честно говоря, я не выбирал её, она сама меня нашла (смеётся). Работаю очень высоко: меняем сейчас часть кровли на крыше».

Целеустремлённость, позитив, верность и ответственность – эти черты характера в числе первых выделяет Артём, рассуждая о качествах, которые должны быть у человека, чтобы добиться своих целей: «Я обладаю многими этими чертами, к тому же чувство юмора мне не занимать».

Артём с оптимизмом рассуждает о будущем, уверен, что все его планы осуществятся: 💬 «В будущем я вижу себя успешным бизнесменом, у меня сейчас есть некоторые идеи о том, как этого достигнуть. Конечно же, я хочу настоящую большую семью. У меня, я надеюсь, всё будет хорошо».

✍ Материал подготовил: Мария ПЛАТОНОВА, главный специалист отдела по защите личных и имущественных прав граждан управления опеки и попечительства администрации Сургутского района

Читайте также: