🎨 Фестиваль граффити «Жизнь в красках» стартует 9 августа!

9 августа в Фёдоровском и 16-го в с.п. Ульт-Ягун, пройдёт фестиваль граффити «Жизнь в красках», в котором молодые художники распишут 20 плит, превратив их в арт-объекты.

🖍Уже пятый год подряд художники фестиваля граффити «Жизнь в красках» украшают своим искусством поселения Сургутского района в рамках окружного проекта PROчтение реализуемого районной библиотекой им. Г.А. Пирожникова . По традиции, молодые художники , попробуют себя в граффити-искусстве. При условии соблюдения мер предосторожности, авторы будут творить в защитных масках и перчатках, соблюдая социальную дистанцию.

🎨Сегодня граффити – одна из самых актуальных форм художественного самовыражения по всему миру. Широкое распространение получил спрей-арт, то есть рисование граффити с помощью аэрозольной краски. Благодаря этой технике картина получается объёмной и более красочной.

Материалы проекта и ход работы фестиваля будут отражаться на сайте www.raionka.ru.и в группе Центральной районной библиотеки им. Г. А. Пирожникова https://vk.com/crb_pirojnikova

Читайте также: