❗ Управление опеки и попечительства | Информация для родителей

В разгар летних каникул управление опеки и попечительства администрации Сургутского района напоминает, что именно на родителей ложится обязанность по воспитанию, содержанию, организации досуга своих детей, именно родители ответственны за их жизнь и здоровье, именно от родителей зависит насколько безопасно и полезно пройдут летние дни.

Уважаемые мамы и папы! Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, ограничением возможности организации отдыха детей в детских лагерях и санаториях, оставайтесь благоразумными и бдительными, заранее продумайте распорядок дня, систему организации и контроля за времяпровождением своих детей. Именно от вас зависит настроение и поведение детей!!! Окружите их своим вниманием, заботой и любовью – «главными защитниками» от всех болезней и бед.

А также напоминаем, об обязанности должностных лиц организаций и иных граждан, которым станет известно об угрозе жизни и здоровью ребенка, о нарушении его прав и законных интересов, сообщить об этом в органы опеки и попечительства в устной или письменной форме по адресу: г. Сургут, ул. Бажова, д. 16, телефоны: 526-092, 529-126, или на электронный адрес: opeka@admsr.ru .

Дополнительно сообщаем, что по возникающим вопросам можно обратиться: Горячая линия Роспотребнадзора Югры – 8(800)555-49-43 Горячая линия по вопросам здравоохранения – 8(800)100-86-03 Общероссийская горячая линия по вопросам отсутствия в аптеках медицинских масок и противовирусных препаратов – 8(800)550-99-03

Всегда на связи, Управление опеки и попечительства администрации Сургутского района.

Читайте также: