💫 Управление опеки и попечительства | Достойный защитник Отечества

Управление опеки и попечительства администрации Сургутского района продолжает знакомить жителей района со своими выпускниками – юношами и девушками, выросшими в приёмных семьях Сургутского района, которые являют собой пример, достойный восхищения, и ориентир для будущих выпускников.

Говорят, что каждый настоящий мужчина должен отдать долг Родине, отслужив в армии. Среди призывников Сургутского района ежегодно оказываются и наши юноши – молодые люди из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Так, в 2019 году из числа данной категории службу в армии проходили 10 парней Сургутского района, 1 молодой человек продолжил военную службу по контракту.

Сегодня мы хотим познакомить вас с этим молодым мужчиной, который уже отдал долг Родине и с теплотой вспоминает время, проведенное в армии. Влад Дурбой служил в танковых войсках Наро-Фоминского района Московской области, был демобилизован в 2020 году. На протяжении всей службы Влада поддерживала его родная тётя, которая вырастила и воспитала племянника, восполнив родительскую любовь и заботу. Инна Викторовна и сейчас оказывает Владиславу помощь и поддержку во всех начинаниях.

У юноши четкие цели и планы на будущее: хочет устроить свою жизнь, реализовать себя в работе.

Владислав в беседе по телефону делится впечатлениями о службе:
💬 — Армия воспитала во мне характер, силу духа, порядочности в общении, дисциплины. Можно сказать, что становление личности произошло именно в период службы. Какие я навыки приобрёл? Водить танк, ремонтировать его – считается? Вы знаете, неизвестность, конечно, всегда пугает, многие боятся поначалу этой неизвестности, стоя на пороге призыва, но, оглядываясь назад, я могу твердо сказать, что каждому мужчине стоит пройти армию, в первую очередь, для самовоспитания. Будущему призывнику я бы посоветовал (или пожелал) вести себя достойно и показать себя с хорошей стороны во время службы.

В июне 2020 года в ряды Российской армии были призваны пятеро молодых людей, ранее проживавших в приёмных семьях Сургутского района. Надеемся, что они будут достойными защитниками Отечества и примером для будущих призывников.

📝 Управление опеки и попечительства администрации Сургутского района

Читайте также: