💢 Волонтёры культуры Сургутского района | Ульт-Ягун

Волонтер звучит гордо! Именно так считают маленькие волонтеры юнармейского отряда «Аврора» МБОУ «Ульт-Ягунская СОШ».Любое дело, которое человек делает от души, меняет его. Волонтерство — не исключение. Оно меняет ребят в лучшую сторону. Надо заметить, что вообще сама атмосфера отряда особенная. И юнармейцы-волонтеры они тоже какие-то особенные, отличаются от других своей душевной теплотой, отзывчивостью, добротой…

Думаю, волонтерская деятельность очень подходит нашим душевным ребятам. Они здесь еще больше раскрываются, еще больше воспитывают в себе качества отзывчивости и трудолюбия. Ведь главный принцип волонтера: хочешь почувствовать себя человеком – помоги другому.

Можно с уверенностью сказать, что наши волонтеры обладают активной жизненной позицией, они целеустремленные, бескорыстные и упорно желают сделать мир лучше несмотря на то, что еще очень маленькие. Но всем нам известно, что не зависит доброта от роста и возраста.

Юные волонтеры являются инициаторами проектов «Чистый берег» и «Уютный школьный двор». Активно принимали участие во Всероссийских акциях «Коробка храбрости», «Дарите книги с любовью», «Читаем детям о войне», «Дети вместо цветов», «Миска счастья» и «Окна Победы».

Пожелаем нашим ребятам удачи во всех начинаниях. Мы гордимся, что в нашей школе есть такие активные и добрые ребята, которым любое дело в радость!

Читайте также: