Культура Сургутского района | Угутский ЦДиТ

 Продолжаем дайджест новостей о работе филиалов Сургутской районной централизованной клубной системы.

Сегодня мы расскажем об Угутском центре досуга и творчества и его работе в дистанционном режиме.

Угутский центр досуга и творчества – это 18 клубных формирований и 224 участников художественной самодеятельности, занимающихся вокалом, хореографией, театральным искусством, спортивно-оздоровительным и декоративно-прикладным направлениями, а также творческий коллектив специалистов-профессионалов. В период пандемии специалисты и коллективы центра в кротчайшие сроки переформатировали мероприятия и занятия в онлайн-режим.

В апреле-мае 2020 года деятельность учреждения была плодотворной. Участники клубных формирований и жители села Угут и деревни Каюкова приняли участие во многих всероссийских, окружных и районных акциях и проектах, посвящённых 75-летию Великой Победы. Онлайн-проекты, которые включали в себя мастер-классы, выставки, видеопоказы и многое другое, набрали большое количество просмотров в социальных сетях и получили благодарственные отзывы от односельчан.

 Коллектив «Надежда» (руководитель Исаева Ирина Владимировна) принял участие в районном интернет-конкурсе «Голос Победы» и был награжден специальным призом «За патриотизм». Мартынова Елена Юрьевна участвовала в районном онлайн-конкурсе «Подари ленту ветерану» и была отмечена специальным призом «Изящность исполнения». Спиридонова Екатерина Георгиевна и Ярсомова Альбина Лазаревна за участие в районном онлайн-конкурсе по изготовлению солдатского вещмешка «О чем расскажет солдатский вещмешок» получили специальные призы «За профессиональное исполнение» и «За сохранение национальных традиций». Самобытные мастера с. п. Угут Юнкер Нина Васильевна и Спиридонова Екатерина Георгиевна за участие в районном онлайн-конкурсе по изготовлению национальной игрушки куклы «Акань» получили дипломы победителей 1 и 2 степени. Исаева Ирина Владимировна участвовала в районном онлайн – конкурсе «Сундук забытой старины» в рамках проведения II районного фестиваля «День славянских народов» и была удостоена диплома 2 степени.

В апреле 2020 года в рамках акции «Мы вместе» сотрудники Угутского центра досуга и творчества изготовили и подарили более 250 защитных масок односельчанам, сделанных своими руками. Всего за май руководителями клубных формирований Угутского ЦДиТ проведено более 70 онлайн-занятий.

Подробная информация о деятельности Угутского центра досуга и творчества размещена:
Группа в «Одноклассники» https://ok.ru/group/50997570175111
Группа «ВКонтакте» https://vk.com/mbuk.ucdit
Профиль в Instagram https://instagram.com/ugut_cdit?igshid=1p3xvd9vzlmeo

Читайте также: