🎤 Культура Сургутского района | Ляминский центр досуга и творчества

📜 Дайджест новостей о работе филиалов Сургутской районной централизованной клубной системы.

👇 Сегодня мы расскажем о Ляминском центре досуга и творчества и его работе в дистанционном режиме.

Ляминский центр досуга и творчества сегодня – это 21 клубное формирование и 296 участников художественной самодеятельности, занимающихся вокалом, хореографией, декоративно–прикладным творчеством, изобразительным искусством.

В сложный период пандемии специалисты и коллективы центра в кратчайшие сроки переформатировали мероприятия и занятия в онлайн-режим.

Участники клубных формирований и жители деревни Лямина и посёлка Песчаный приняли участие в акциях и проектах посвящённых 75-летию Великой Победы.

Онлайн-проекты, которые включали в себя мастер-классы, выставки, видеотрансляции концертов и номеров художественной самодеятельности и многое другое, набрали большое количество просмотров в социальных сетях.

💪 Коллектив «Дамское рукоделие принял участие в районном мастер-классе «Ласковый май» и был удостоен специального приза «За яркость красок». Два участника коллектива получили дипломы победителя «На лучшее оформление окна или балкона». Коллектив «Юный художник» активно участвовал в онлайн выставках и конкурсах «Я рисую этот мир», «Осторожно с огнём», «Матрешка- символ России», многогранно раскрывая свой творческий потенциал.

Ко Дню России вокальные коллективы «Росиянка», «Сибирянка», «Созвучие» и «Импульс» подарили жителям поселения видеоконцерт.

В 2020 году коллективы «Дамское рукоделие» и «Сибирянка» отпраздновали своё двадцатилетие и были занесены в «Книгу Почета с.п. Лямина».

Всего за май руководителями клубных формирований Ляминского ЦДиТ проведено более 50 онлайн занятий.

Подробная информация о деятельности Ляминского центра досуга и творчества размещена:
Официальный сайт https://cdit-lyamina.hmansy.muzkult.ru/
Группа «ВКонтакте» https://vk.com/id591724842
Группа в «Одноклассники» https://ok.ru/profile/589378511376

Читайте также: