🎨 Работа ДШИ Сургутского района в период самоизоляции | Фёдоровский

В Детских школах искусств Сургутского района продолжается дистанционная работа. В этой рубрике мы опубликуем результаты учебного процесса в условиях самоизоляции.

🎨 Представляем творческий альманах учащихся Фёдоровской детской школы искусства «Помним, чтим, не забудем!» https://vk.com/album-177470273_274783174

Идея создания альманаха навеяна ежегодным отдалением страшных событий 1941-1945 гг. и необходимостью сохранения и передачи священной памяти о тех, кто сражался и отдал жизнь во имя мира и сегодняшнего благополучия.

Современным детям трудно представить себе ту войну. Как нарисовать настоящий бой с танками, взрывами, огнем и обязательными жертвами, да еще, чтобы это было эстетично?

Работа над темой войны и Победы очень сложная задача, не только для детей, но и для преподавателя. Война – это нечто страшное, ужасающее, гнетущее… 12 мая 2020 года в Федоровской детской школе искусств прошел творческий альманах учащихся ИЗО отделения «Помним, чтим, не забудем!», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Под руководством педагога Мамаевой Ольги Юрьевны учащиеся выполнили свои работы традиционными и нетрадиционными способами, различными методами рисования.

Материал подготовил: заместитель директора Фёдоровской ДШИ Одинцева Ольга Владимировна.

Читайте также: