😷 В ОКРУГЕ УСИЛЕНЫ МЕРЫ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ ПОЯВЛЕНИЯ КОРОНАВИРУСА

– Обеспечено 715 коек, а на случай эпидемического подъёма заготовлены еще более 1000 мест.
– Обеспечены реанимационные койки для лечения пациентов с ОРВИ, гриппом и их осложнениями.
– В соответствующих медорганизациях подготовлено 926 аппаратов искусственной вентиляции легких и запас необходимых лекарственных препаратов.
– В регионе организована круглосуточная работа 8 бригад санитарной авиации.
– Особое внимание уделяется безопасности медицинских работников: более 23,4 млн рублей выделено из резервного фонда правительства Югры на закупку средств индивидуальной защиты и лекарственных препаратов.
– Все приезжающие из-за рубежа попадают под наблюдение. На данный момент под ним находится 111 прибывших в Югру из неблагополучных по коронавирусу стран. Из них 82 — уже сняты с наблюдения, в том числе 23 — граждан КНР, а 29 — остаются на контроле.
— У вернувшегося из Италии в Ханты-Мансийск школьника диагностирован грипп А. Также были обследованы все контактировавшие с ним.
— Все, контактировавшие с больными коронавирусом или с подозрением на него — остаются на карантине на 10 дней от момента последнего контакта с заболевшим.

Кроме мер, принятых правительством Югры, каждый также должен относиться ответственно к своему здоровью. Смотри в видео, что следует делать, чтобы уберечься от вируса

Читайте также: