📣 Всероссийский фестиваль «Живая память»

Коллективы и семьи Сургутского района приглашаются принять участие в открытом Всероссийском патриотическом семейном фестивале «Живая память», посвящённом 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Цель фестиваль — для сохранения памяти о Великой Отечественной войне и воспитания молодёжи в духе патриотизма через искусство.

Руководитель фестиваля — народный артист, герой труда РФ Василий Лановой.

Подать заявки и узнать подробности участия можно на официальном сайте живаяпамять75.рф

МКУК «СРЦКС» в течение года согласно плану работы учреждения на 2019 год реализовываются социально значимые исторические проекты «История одной фотографии» и «Живая память» в рамках программы «Создание условий для развития гражданского общества» и 95-летия со дня образования Сургутского района.

Целью проекта является сбор, систематизация и формирование электронного фото-видеоархива «История района в лицах» широкое информирование жителей Сургутского района о личностях, внесший значительный вклад в становление и развитие Сургутского района, об исторических фактах, событиях и памятных местах Сургутского района посредством размещения 95 исторических фотографий и их описания, в открытой части сети Интернет.

Фотографии в рубрике «История в лицах» размещаются в социальных сетях по понедельникам; рубрика «История. События. Факты» — по вторникам; рубрика «Памятные места» — размещается по средам.

Исторический проект «Живая память» размещается в социальных сетях еженедельно по четвергам и представляет собой видео интервью с жителями Сургутского района, которые несут в себе историческую память о становлении и развитии городских и сельских поселений Сургутского района.

Участниками и героями виде фото и материалов проекта являются старожилы, ветераны войны и труда, участники трудового фронта, дети ВОв и спецпереселенцы городских и сельских поселений Сургутского района.

Жители Сургутского района в комментариях к фото и видео материалам оставляют теплые отзывы и слова благодарности за возможность познакомиться с историческими фактами, событиями, памятными местами и узнать о выдающихся жителях Сургутского района.

 

Далее вы можете ознакомиться с работами в рамках данного проекта:

Живая память

Проект «Живая память»

Сегодня в рубрике "Живая память" мы представляем видеоэпизод воспоминаний труженика тыла Буравихиной Марии Егоровны. В годы Великой Отечественной войны Мария ...
«Смотреть»
Живая память

Проект «Живая память»

Скакун Леонид Петрович, г.п. Фёдоровский ...
«Смотреть»
Живая память

Проект «Живая память»

Загумённова Нэля Петровна, с.п. Локосово (заключительная часть) ...
«Смотреть»
Живая память

«Живая память»

Шорохов Михаил Николаевич, г.п. Белый Яр ...
«Смотреть»
Живая память

Проект «Живая память»

Киселёва Галина Анатольевна, г.п. Федоровский ...
«Смотреть»
Живая память

Проект «Живая память»

Шумовская Алла Николаевна, г.п. Белый Яр ...
«Смотреть»

Читайте также: