ОТДЫХ С ПОЛЬЗОЙ ИЛИ ПОЛЕЗНЫЙ ОТДЫХ!

В ПРОДОЛЖЕНИЕ НАШЕЙ РУБРИКИ ЗНАКОМИМ ВАС С ОТДЫХОМ НА ОЗЕРЕ БАЙКАЛ

Есть в России места, в которых мечтают побывать иностранцы, и одно из таких мест — Байкал. Это самое чистое и самое глубокое озеро в мире. Его пейзажи узнаваемы: голубые воды, песчаные пляжи, скалистые берега и склоны, поросшие таежными соснами, кедрами и лиственницами.

Сезон для отдыха на Байкале открыт практически круглый год. Зимой сюда приезжают те, кто предпочитает активно отдыхать, катаясь на сноубордах. Летом эти края привлекают туристов красотой своей природы, копченым омулем, свежайшим воздухом и клубникой.

В июле среднесуточные температуры довольно высоки, а вот искупаться в большинстве мест на озере можно лишь тогда, когда лето перевалит уже за середину. Летний сезон на Байкале открывается с мая и длится до окончания сентября. Летом температура воздуха в особенно жаркие дни может подниматься выше отметки в 30 градусов, но, если находиться рядом с озером, особого дискомфорта не чувствуется, так как с Байкала постоянно дует прохладный ветерок. Цены на отдых разные. Можно снять комнату у местных жителей за 300 рублей сутки, можно номер с балконом на озеро, в гостевой доме за 1 500 рублей, а можно и отдохнуть в отдельном коттедже от 3 000 рублей сутки. Все зависит от ваших возможностей и желания. Для любителей активного отдыха можно проживать в палатках. Любителям организованного отдыха предлагаем обратиться в БАЙКАЛ-ВЕПСТУР

Адрес: г. Байкальск, м-р Юго-западный, 5

Телефоны: +7 (950) 076-79-55 E-mail: vepsbaikal@mail.ru Сайт: www.baika-lvepstur.ru

Читайте также: